8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как понять, что конкурс-розыгрыш в соц. сети является фиктивным?

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Обман ли это?

Получила вот эти сообщения в вк.

20:19Александр

День добрый . Меня зовут Алексндр , я владелец и администратор интернет - магазина

https://vk.com/club131389863 И я хочу вас поздравить , вы стали победителем нашего конкурса !)

До доставки назовите ваше :ФИО , город, страну , адрес доставки и номер телефона для связи с вами курьеру , и само собой вам полагается приз айфон 7 )Доставка курьером компании DHL на дом

Далее текст ещё и он уже навязчивый

И так , Мы заказываем всю технику , включая ваш приз на американской оптовой платформe . USA , Штат California , горд Sacramento . Доставка производится международной курьерской службой DHL. Курьером доставляет посылку на указанный вам адрес

Расходы за перелёт из Америки в Россию г. Москва 1100 р , страховка 1450 р и доставку курьером 900 рублей оплачиваем полностью мы. Ваша задача , при получении посылки , распаковать её , сразу же снять приз на видео ( для того что бы я выложил видео подтверждение того что победитель получил посылку , в группу )

Так же , вы оплачиваете таможню посылки в размере 2450 рублей .

С посылкой вам идёт гарантийный лист , на 12 месяцев , со дня получения товара . При любой неисправности , вы можете отнести технику в любой магазин Apple и по гарантийному листу , вам абсолютно бесплатно , сделают диагностику и ремонт вашей техники (если проблема в самой технике ) . Так как доставка идёт из за границы экспрессом , все услуги требуют немедленной оплаты и оплачиваются все услуги одним чеком ( скан которого я могу выслать после отправления посылки ) Так же , после отправления посылки , я предоставляю вам трек код посылки , по которому вы сможете отслеживать место положение и точную дату/время доставки к вам .

Оплата идёт на счёт яндекс

4100 1319 6902 182

Счёт киви 79031713878

Или же на счёт БАНКОВСКОЙ КАРТЫ 5106 2160 0552 1483

Оплатить на киви вы можете через любой терминал или же через салоны связи связной / Евросеть . Произвести оплату на карту вы можете через терминал сбер банка или же через онлайн банкинг ( если у вас таковой имеется )

Если же у вас есть какие то сомнения , или недоверие , в чем я вас собственно понимаю, то я могу предоставить вам гарантии того , что я вас не обману и все останутся довольны .

Если нужны гарантии, спрашивайте )

Цвет айфона золото / серебро ?

И последнее сообщение:

Как я уже писал в Америке оптовая платформа , по этому цены на технику маленькие , Приз за счёт спонсора , остальное за мой счёт

Оплатить нужно только 2450 рублей , сегодня - завта

Я вас понимаю . К сожалению все услуги требуют немедленной оплаты , так как доставка ах за границы +экспресс Смотрите , во первых мне нет смысла вас обманывать ,и тем самым терять репутацию в первую очередь мою и магазина из за 2450 рублей , Во вторых , у Нас есть обсуждения в группе ( отзывы с фото отчетами от наших покупателей ) в третих, киви , Яндекс а тем более банковская карта привязаны к моим данным и паспорту , если бы даже я хотел бы вас обмануть , то вам бы ничего не стоило бы найти меня через полицию .

В любом случае , приз ваш, и нужен он вам или нет , выбор за вами .

Так же вот мой паспорта с пропиской для вашей гарантии

Показать полностью
, Людмила, г. Красноярск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемая Людмила!

А Вы участвовали в каком-то конкурсе?

Обман ли это?
Людмила

Ну конечно же — обыкновенный «развод на деньги»

.

все услуги требуют немедленной оплаты
Людмила

Одно это уже должно насторожить. Не стоит терять 2 450 рублей.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Красноярск

Спасибо за ответ

Екатерина Стороженко
Екатерина Стороженко
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Людмила. Лично меня настораживает то, что Вы выиграли, но и платить тоже нужно. Вы когда делали репост читали условия получения приза?

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Красноярск

Спасибо Большое за ответ

Пожалуйста.Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Хищения
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с
У меня мошенники украли 8 тыс рублей Я выиграла в розыгрыше в телеграмме 180тыс.р Они вели розыгрыш с доверительного счета и нужно было скинуть определеную сумму денег на счет этот чтобы они смогли мне скинуть выигрыш И потом якобы банк потребовал скинуть процент налога (13%) И часть этот мошенник скинул, а я якобы свою часть не полностью скинула и потом сказала ему что не буду больше ничего скидывать, на что он мне сказал, то если в течении 72 часов не скину мне придет штраф по месту прописки и в госуслуги смс о штрафе от 5-50 тыс и + сам процент налога Хочу узнать это может быть правдой и что делать ?!
, вопрос №4098474, Настя, г. Москва
Исполнительное производство
Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол
Здравствуйте меня обманули мошенники . Ситуация как выше описано в чате. Предложили заработать на бирже и сказали что будут помогать за 20%. Далее сказали что надо положить 100 дол для демонстрации , показать что все работает. Спустя два дня стали требовать ложить большую сумму чтобы увеличить доход. Ещё сказали что доложат свои деньги чтобы увеличить прибыль, которые нужно отдать. Я доверился и взял кредит. Переводил через биржу Biybit думал что перевожу на свой кошелек. Когда пришло время вывода мне сказали что надо заплатить страховку в размере5500 дол. Здесь я понял что это мошенники и обратился в полицию, но там вряд-ли чем то помогут . В итоге перевел мошенникам около 800 000 тыс рублей. Помогите вернуть деньги
, вопрос №4097580, Алексей, г. Москва
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Автомобильное право
Здравствуйте, машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
здравствуйте,машину забрали на штраф стоянку, но меня не было в городе и брат сделала фиктивную купли продажу со своим другом, я остаюсь собственницей?
, вопрос №4096950, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016