Кто и как снимает арест с движимого имущества, если арест наложил банк,а банка обанкротился?

Я приобрел на торгах по банкротству Полуприцеп, который находился в залоге у банка, который в свою очередь тоже обонкротился. Банк в 2013 году наложил арест на рег. действия. Банк сейчас тоже обонкротился и человека который этот арест наложил естественно нет. Вопрос- кто и как может снять арест? из документов на прицеп у меня ДКП и все. Спасибо

, артем, г. Нефтекамск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Артём!

Вопрос- кто и как может снять арест?
артем

Освобождать своё имущество от ареста придётся в судебном порядке.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Артем, вам необходимо взять ряд документов у управляющего и самому обратиться в ГИБДД, если откажут, то обращаться в суд.

Если было введено в отношении должника конкурсное производство, то аресты снимаются автоматически.

В общем тут вам надо с юристом поработать.