Начисление заработной платы, тарификация

Как должна оплачиваться моя заработная плата, если я - музыкальный работник в детском саду, веду 13 групп, сколько времени мой рабочий день, как меня должны тарифицировать Говорят, что больше, чем 1.67 ставки мне заплатить не могут. Что делать? Хотелось бы получить обоснованные ответы, чтобы можно было аргументировать перед руководством.

, Ирина, г. Красноярск
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с действующей редакцией Приказа Министерства образования и науки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601«О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» С изменениями и дополнениями от: 29 июня 2016 г.

2.4. Норма часов педагогической работы 24 часа в неделю за ставку заработной платы устанавливается:
музыкальным руководителям;
концертмейстерам.

Нормативами по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады), утв. постановлением Минтруда России от 21.04.1993 № 88,

должность музыкального руководителя в штатном расписании дошкольного образовательного учреждения предусматривается из расчета 0,25 ед. на каждую группу детей в возрасте свыше 1,5 лет наполняемостью 15–20 чел.

В соответствии с Постановление Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41 «Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры»

1. Установить следующие особенности работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры:
для педагогических работников (в том числе тренеров-преподавателей, тренеров) — половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;
2. Для указанных в пункте 1 настоящего постановления категорий работников не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ:
е) педагогическая работа в одном и том же учреждении начального или среднего профессионального образования,в дошкольном образовательном учреждении, в образовательном учреждении общего образования, учреждении дополнительного образования детей и ином детском учреждении с дополнительной оплатой;
Выполнение работ, указанных в подпунктах «б» — «з» допускается в основное рабочее время с согласия работодателя

Таким образом, по закону Вы можете работать не более 36 часов в неделю, по согласованию с работодателем эти часы вы можете отрабатывать в основное рабочее время, без заключения трудового договора по совместительсту.