Как подать иск на содержание матери и ребенка, если развод еще не оформлен?

Здравствуйте, муж не живет с нами уже месяц, подает на развод, оставив меня с долгами. Как правильно мне оформит иск на мое содержание, если мы еще не разведены? Могу ли одновременно подать на алименты на ребенка? Заранее спасибо

, Оксана, г. Бийск
Артур Анатольевич Келешян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Обратитесь в суд заявлением, о выдаче судебного приказа на уплату алиментов.