8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли университет заставить работать помимо пракатики?

Сегодня нас собрали на собрание, не объяснив цель её и причину. Пришло небольшое количество человек. Позже выянилось, что нас в августе месяце от имени ректора собираются отправить работать в районы. Сказали, что те, кто пришёл на собрание (бютжетники) должны в обязательном порядке ехать работать, а коммерция по выбору. Это всё за оплату естественно. Я в начале августа ложусь в больницу, а в конце уезжаю, билеты уже куплены и вернуть их нет возможности, так как в данной ситуации я по договору обязана выплатить неустойку. Тем более они посылают туда работать не всех, а тех, кто пришёл, хотя в нашем ВУЗе учится на данном факультете и курсе 250 человек, а им надо всего минимум 11. Имеют ли они право заставить меня работать против моей воли? (практику я уже прошла). Если нет, то на какой закон я могу ссылаться?

Показать полностью
, Алексадра Фёдорова, г. Уфа
Наталия Батурина
Наталия Батурина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александра! Разумеется, никто не имеет право принуждать Вас работать против Вашей воли. Сослаться Вы ожете на Конституцию Российской Федерации. Также советую пригрозить обращением в Министерство образования с жалобой на незаконные действия ректора ВУЗа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Трудовое право
Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
Здравствуйте на предприятии военной промышленность ввели приказ о сверх урочке обязательной и субботе рабочей 10 часоа, одним выходным. Может ли правда директор заставить рабочих так работать обязательно?
, вопрос №4089345, Мария, г. Пенза
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет?
Добрый день! Положено ли медицинской сестре работающей в образовании доплата за выслугу лет? Платили 10 лет , а теперь сказали что не положено(
, вопрос №4087872, Алёна, Луганск
Трудовое право
При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных
Здравствуйте. В учебном отпуске заболел и оформил больничный лист. При выходе на работу работадатель заставил написать заявление на вычет отпускных. Больничный выплатят а отпускные за учебный отпуск нет. Это правомерно?
, вопрос №4088041, Евгениц, г. Москва
Дата обновления страницы 26.07.2013