Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли университет заставить работать помимо пракатики?

Сегодня нас собрали на собрание, не объяснив цель её и причину. Пришло небольшое количество человек. Позже выянилось, что нас в августе месяце от имени ректора собираются отправить работать в районы. Сказали, что те, кто пришёл на собрание (бютжетники) должны в обязательном порядке ехать работать, а коммерция по выбору. Это всё за оплату естественно. Я в начале августа ложусь в больницу, а в конце уезжаю, билеты уже куплены и вернуть их нет возможности, так как в данной ситуации я по договору обязана выплатить неустойку. Тем более они посылают туда работать не всех, а тех, кто пришёл, хотя в нашем ВУЗе учится на данном факультете и курсе 250 человек, а им надо всего минимум 11. Имеют ли они право заставить меня работать против моей воли? (практику я уже прошла). Если нет, то на какой закон я могу ссылаться?

26 Июля 2013, 15:36, вопрос №142594 Алексадра, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Батурина Наталия

    Добрый день, Александра! Разумеется, никто не имеет право принуждать Вас работать против Вашей воли. Сослаться Вы ожете на Конституцию Российской Федерации. Также советую пригрозить обращением в Министерство образования с жалобой на незаконные действия ректора ВУЗа.

    26 Июля 2013, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats