Какие документы нужны для временной регистрации студента 17 лет в доме дяди?

Здравствуйте. Нужно получить временную регистрацию студента (17 лет) в доме, хозяином которого является его дядя. В МФЦ нам отказали. есть согласие родителей и согласие хозяина. требую тех паспорт дома и генеральную доверенность от хозяина.

, Татьяна Силецкая, г. Анапа
Марина Смирнова
Юрист

Для того чтобы зарегистрироваться по
месту пребывания, необходимо собрать следующий пакет документов для
предоставления в органы ФМС:
Заявление на временную регистрацию установленной формы (Подробнее см. Как написать заявление на временную регистрацию (бланк, образец)?).
Документ, который удостоверит личность обратившегося за получением государственной услуги:
лицам старше 18 лет — паспорт;
детям до 14 лет — свидетельство о рождении;
лицам, имеющим российское гражданство, но постоянно проживающим за территорией РФ – паспорт или загранпаспорт;
военнослужащим – военный билет или удостоверение личности;
лицам, освободившимся из мест лишения свободы – справка об освобождении.
С вышеуказанных документов снимается копия. Для того, чтобы не тратить время, можно принести копию с собой.
Документ-основание для временного пребывания в жилом помещении:
договор аренды или найма жилого помещения;
письменное заявление от лица, которое предоставляет жилое помещение во временное пользование;
свидетельство о праве собственности на недвижимость.

sovetnik.consultant.ru/registraciya_i_propiska/kak_napisat_zayavlenie_na_vremennuyu_registraciyu_blank_obrazec/

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Татьяна!

Согласип родителей на регистрацию лица, достигшего возраста 14 лет по месту пребывания не требуется. Не требуется ни техпаспорт, ни генеральная доверенность от собственника жилого помещения. Для регистрации по месту пребывания необходим паспорт гражданина и документ, дающий право на вселение в жилое помещение. Это может быть заявление собственника (личное), либо договор найма или безвозмездного пользования кварой (частью квартиры).

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Для того чтобы зарегистрироваться по месту пребывания, необходимы следующие документы.
Заявление на временную регистрацию
Документ, который удостоверит личность-паспорт

Письменное заявление от лица, которое предоставляет жилое помещение во временное пользование;
свидетельство о праве собственности на недвижимость.

Таким образом собственник должен присутствовать сам или предоставить нотариальную доверенность.Тех.паспорт дома не требуется