8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как аннулировать задолженность, если у приставов она числится, а в банке нет?

Здравствуйте, узнала о том что нахожусь в базе должников случайно.В 2010г была поручителем у другого человека.О том что заёмщик не платит не знала.На суд не вызывалась. В декабре 2015года заведено исполнительное производство.Обратилась к приставам вместе с должником, нам выдали бумагу со сроком добровольного погашеня долга на моё имя,и посоветовали обратиться в банк. В банке нет информации не на должника не на меня.Видимо у них была какая то перемена,даже немного изменено название.Получается долг у приставов есть, а в банке никакой информации по этому вопросу нет.Как мне быть,ведь долг присудили выплачивать мне.Спасибо,надеюсь Вы подскажете как поступить правильно.

Показать полностью
, Любовь, д. Тюмень
Андрей Панков
Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

В 2010г была поручителем у другого человека.О том что заёмщик не платит не знала.На суд не вызывалась. В декабре 2015года заведено исполнительное производство.Обратилась к приставам вместе с должником, нам выдали бумагу со сроком добровольного погашеня долга на моё имя, и посоветовали обратиться в банк. В банке нет информации не на должника не на меня.Видимо у них была какая то перемена, даже немного изменено название.Получается долг у приставов есть, а в банке никакой информации по этому вопросу нет.Как мне быть, ведь долг присудили выплачивать мне.Спасибо, надеюсь Вы подскажете как поступить правильно.
Любовь

а Вас ознакомили с судебным решение на основании которого заведено исполнительное производство? Если Вы ничего не знали о наличии судебного решение, то скорее всего оно было вынесено в виде судебного приказа. Судебный приказ Вы можете отменить.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения
0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, д. Тюмень

Спасибо за ответ.вот в чем и дело ,что я не была поставлена в известность даже о том что банк подаёт в суд.не говоря уже о наличии судебного решени..Подскажите чем отличается судебное решение от судебного приказа?

Спасибо за ответ.вот в чем и дело, что я не была поставлена в известность даже о том что банк подаёт в суд.не говоря уже о наличии судебного решени… Подскажите чем отличается судебное решение от судебного приказа?
Любовь

Судебный приказ это такое судебное постановление, которое выноситься по заявлению кредитора в упрошенном порядке .

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
Статья 121. Судебный приказ
1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей.
2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2.Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Но как легко он выноситься, то так же легко и отменяется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Земельное право
Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
Добрый день. Можно ли продать дачу, если оформлен только земельный участок, а дом нет
, вопрос №4096953, Юлия, г. Москва
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Автомобильное право
Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы?
Сын, 18 лет попал в ДТП. Виновен. Страховая обратилась в суд с иском на 690000. Вину признаём, но выплатить сразу не имеем возможности. Он студент. Можно пробовать просить суд разделить платёж скажем на два года? Если нельзя, то как с него будут удерживать приставы? Имущества на нем нет никакого.
, вопрос №4095552, Анастасия, г. Обнинск
Дата обновления страницы 31.10.2016