Как оспорить иск о выселении, если собственников обязали оплатить долг трехлетней давности?

С января 6 месяцев мы не оплачивали жилое помещение по договору соц найма, так же до этого накопились старые долги. Летом оплатили все те 6 месяцев, в это же время пришло исковое заявление о том, что с нас требуют весь долг, в том числе давностью более 3х лет + пени. вот тут подробно описана эта ситуация https://pravoved.ru/question/1347385/

Судебный приказ о взыскании долга отменили, но я рассчитывала на рассмотрение дела по существу, чтобы списать долг старше 3х лет. Вместо этого нам прислали исковое заявление о выселении. Фото прикрепляю.

Что нам делать? Мы в шоке и растерянности.

Если мы погасим весь долг, а они всё равно обратятся в суд о выселении?

Извиняюсь за фото плохого качества, снято на телефон.

Заранее спасибо!

  • исковое заявление
    .jpg
Уточнение от клиента

то есть получается, что долг нас так и не обязали через суд заплатить (заголовок исправлен администратором, и некорректен)

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, вам нужно написать аргументированный отзыв на их исковое заявление. Этот отзыв на исковое заявление вы можете написать или

в произвольной форме, излагая в нем все, что вы считаете нужным, а в чате, у любого
выбранного юриста сайта, просите проверить это пояснение, или заказывайте
это пояснение любому юристу сайта «Правоведа»в чат. Так же вы можете заказать его в разделе «документы» этого же сайта,

или в платных вопросах уточняйте,
как его составить… Составление
документов- платная услуга на сайте.