8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли военному обжаловать решение гражданского суда?

здравствуйте! я военнослужащий офицер, лишен прав на три года но осужден гражданским судом ,а не военным. Прошло 2,5 года. Можно обжаловать решение гражданского суда?? типо почему они меня судтли???? ведь не имели права????? ну а при передачи в военный суд мне кажется истек срок давности?

, николай, г. Нижний Новгород
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Вопрос Ваш не понятен. «Лишен прав на три года» — пишете Вы. Каких прав лишены? Если Вы военнослужащий, это никак не означает, что дело в связи с Вашим деянием не может быть рассмотрено гражданским судом. Если это уголовное дело, то подсудность определена пунктами 5-6 ст. 31 УПК РФ, согласно которым военные суды рассматривают дела о всех преступления, совершенных военнослужащими и гражданами, проходящими военные сборы. Если это административный проступок в виде лишения права управления автомобилем (гл. 12 КоАП РФ), то в силу ст. 2.5. КоАП РФ ответственность наступает на общих основаниях и дела рассматриваются как гражданскими, так и военными судами. Кроме всего, Вами, похоже, пропущены все сроки для обжалования.

0
0
0
0
николай
николай
Клиент, г. Нижний Новгород

Административное правонарушение ! На момент принятия судом приговора о лишении на 3 года и штраф 50000 я военнослужащий!! Суд был гражданский , который не имел права меня осуждать и принимать по мне решение т.к. Я являлся на момент суда военнослужащим!!!!??????

Уточнение клиента

«Административное правонарушение! На момент принятия судом приговора о лишении на 3 года и штраф 50000 я военнослужащий!!! Суд был гражданский, который не имел права меня осуждать и принимать по мне решение т.к. Я являлся на момент суда военнослужащим!!!!??????»

Вы снова пишете неясно. Вас привлекли к административной или к уголовной ответственности? «На момент принятия суд приговора ...» Что это означает? Суд приговоры не принимает он выносит приговоры. По административным дела выносит либо определение, либо постановление. Это первое. «Лишения на три года и штраф 50000 ...» Лишения чего, свободы или права управления автомобилем?

Повторяю Вам, что «если это административный проступок в виде лишения права управления автомобилем (гл. 12 КоАП РФ), то в силу ст. 2.5. КоАП РФ ответственность наступает на общих основаниях и дела рассматриваются как гражданскими, так и военными судами. Кроме всего, Вами, похоже, пропущены все сроки для обжалования».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И насколько вообще законно, что судья принял такое решение?
Бывшая жена моего мужа подала иск о взыскании дополнительных расходов на их общих детей. Муж исправно платит алименты, никаких просрочек и задолженностей. Бывшая жена подала иск, на взыскание расходов на санаторий, в который она возила детей в 2022 и 2023 годах (сумма взыскания ~200т.р.). Суд этот иск удовлетворил и вынес заочное (которое уже вступило в силу) взыскать эту сумму. Муж никаких писем из суда не получал, так как фактический адрес проживания уже давно изменился, а бывшая специально отправляла все по месту прописки (хотя знает, что там никто давно не живет). Возможно ли отменить это решение? И насколько вообще законно, что судья принял такое решение? Ведь бывшая должна была согласовать такие расходы, учитывая тот факт, что санаторий носит лишь рекомендательный характер (дети по ее справкам больные.. тонзиллит, аллергия на пыльцу растений, плоскостопие и сколиоз - что даже не считается тяжелой болезнью, поэтому врачом была выписана рекомендация побывать в санатории, но не обязательно).
, вопрос №4089999, Аделина, г. Москва
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как проверить гражданина другого государства на предмет долгов и криминального прошлого, а именно Беларусь. Парень недавно сделал предложение, но толком ничего не рассказывает и так и не познакомил со своим окружением. Отчего у меня сомнения и дабы их развеять хотела бы узнать возможно ли как то навести справки и законно ли вообще это? И куда обращаться?
, вопрос №4088017, Анна, г. Москва
486 ₽
Тендеры и закупки
Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости
Необходима помощь в подборе судебной практики по следующему вопросу: Компания выиграла контракт по 44 фз на выполнение работ по подготовке проектно-сметной документации. Срок сдачи работ ставится в зависимость от прохождения экспертизы. Проведение экспертизы затянулось. Работы сданы с нарушением срока. Заказчик насчитывает неустойку исходя из всей стоимости работ. Возможно ли в суде отстоять позицию того, что неустойку необходимо начислять исходя из стоимости невыполненной части работ (обмерные, обследовательские работы были выполнены например, и документы подготовлены и переданы заказчику. А проведение экспертизы не контролируемо исполнителем)
, вопрос №4087915, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2016