Претензия к застройщику из-за просрочки выдачи ключей
Добрый день. Когда лучше подавать претензию к застройщику по поводу выплаты неустойки из-за просрочки выдачи ключей? Можно ли подать претензию уже после подписания акта приема-передачи квартиры, когда будет четкое понимание количества дней просрочки? или нужно обязательно успеть до приемки квартиры? Просрочка начнется 1 января 2017г
, Оксана, г. Санкт-Петербург
Нам уже ответили, что срок вручения ключей будет перенесен. то есть до 31 декабря как по договору, ключи нам не вручат. Вот готовимся к подаче претензии на выплату неустойки, после 01.01.17..
Вы же не ключи покупаете. Будет перенесен срок ввода объекта в эксплуатацию? На сколько? Предлагают ли подписать дополнительное соглашение?