8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли платить за услуги ЖКХ по показанию счетчика за предыдущие годы, а не нормативу?

На суде первой инстанции собственники жилья в МКД добились перерасчета платы за отопление по счетчику, так как у нас есть общедомовой счетчик, но он не мог функционировать, т. к. датчик вместе с трубами отопления был на 1,5 метра в воде в подвале и ничего не предпринималось 2,5 года . Иск назывался "об оспаривании бездействия должностных лиц, нарушивших права граждан" . Вопрос: в связи с тем, что ситуацию изменили только в сентябре 2016г (подняли трубы выше воды в подвале и наконец подсоединили счетчик, жителей принуждают внести оплату с января 2016 г по октябрь 2016г по нормативу, хотя акт о подключении счетчика был только в конце сентября 2016г.Позволяет ли нам закон платить по среднему показанию счетчика, как и 2 года до этого, а не по нормативу? Вызвать роспотребнадзор на помощь?

Показать полностью
, Татьяна Николаевна, г. Москва
Павел Шестаков
Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Уважаемая Татьяна Николаевна !

Для того чтобы прояснить ситуацию, необходимо увидеть решение суда первой инстанции ( скан можно прикрепить ), а также понять, принималось ли судом решение о перерасчете за весь период с момента затопления счетчика ( когда он перестал считать ), до его повторного подключения. Такое решение мог бы принять суд, при наличии закрепленных актами фактов затопления и подключения счетчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Налоговое право
Продала гараж, но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в
Добрый день! Продала гараж , но не разделили договор на землю и гараж, и в собственности он с ноября 23 года, а так состояли в гаражном кооперативе, срок есть 5 лет, но налоговая говорит что справка бесполезна , все равно будете платить налог, хотелось узнать как можно оспорить их решение
, вопрос №4094921, Татьяна, г. Мегион
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2016