8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ксерокопия паспорта

Подскажите, при заключении договора аренды собственника с арендатором обязательным является внесение паспортных данных в договор. А вот правомерно ли просить ксерокопию паспорта как у собственника так и у арендодателей? Необходим ли ксерокс паспорта для дальнейшего решения возникших разногласий?

, Ольга Ермилина, г. Москва
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, даже если вы передадите копию паспорта то ни чего не случиться, сделать с вашими данными ни кто ни чего не сможет, так как в договоре и так все ваши данные указаны, только не заверяйте его у нотариуса

0
0
0
0
Александр Абдуллаев
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Ольга. Действительно, стороны не могут обязать друг друга предоставить копии паспортов. Достаточно внести их данные в договор и осуществить сверку с оригиналом паспорта. Хотя на практике часто встречаются случаи, когда одна из сторон настаивает на приложении паспортных данных к договору.

0
0
0
0
Ольга Ермилина
Ольга Ермилина
Клиент, г. Москва

Законно ли настаивать на приложении паспортных данных к Договору? Как я понимаю, нигде в законодательстве не прописано про возможность передачи копии паспорта другому лицу. Получается, что на усмотрение сторон. Но могу ли я отказать в предоставлении?

Ольга, нет в законе такого условия. В любом договоре должны обязательно присутствовать стороны (они должны быть идентифицированы), а вот требовать приложение копии паспорта в обязательном порядке незаконно. На Ваше усмотрение. Однако предоставить другой стороне сверить данные с оригинала вы должны (либо подойдёт заверенная нотариусом копия паспорта — по ней также можно провести сверку). Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Потерял паспорт, оплатил госпошлину, но не подал документы на восстановление
Потерял паспорт, оплатил госпошлину, но не подал документы на восстановление. Вынужден был уехать в другую область, где и восстановил паспорт. Могу ли я вернуть госпошлину, если оплата была по реквизитами через онлайн банк другого человека?
, вопрос №4048579, Руслан, г. Москва
Доверенности нотариуса
Нужна только доверенность от отца нотариально заверенная, а копия паспорта нужна?
Мама хочет вывезти дочт в Россию в гости. Ей нужно сделать загран. паспорт. Родители в разводе. Отец в России, дочь в Узбекистане.нужна только доверенность от отца нотариально заверенная, а копия паспорта нужна? Что ответ платный???
, вопрос №4048526, Жанна Николаевна Кузьмина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я потеряла паспорт, а у меня длительное свидание с осуждённым, но есть права и ксерокопия паспорта, пустят ли меня?
Здравствуйте, я потеряла паспорт, а у меня длительное свидание с осуждённым, но есть права и ксерокопия паспорта, пустят ли меня?
, вопрос №4048369, Екатерина, г. Москва
Гражданское право
Там были указаны данные человека, которому я такие права передаю (ФИО, прописка, данные паспорта и т.д.)
Здравствуйте! На удаленной работе направили доверенность на подписание, чтобы за меня другой человек мог подписывать бумаги. Там были указаны данные человека, которому я такие права передаю (ФИО, прописка, данные паспорта и т.д.). Своего принтера нет. Если распечатать в копировальном центре документ для подписания (пересылаешь им, они печатают и отдают) - это будет считаться разглашением персональных данных этого человека?
, вопрос №4047893, Настя, г. Москва
Все
Как заменить паспорт по достижении 20 лет не имея никаких документов
Здравствуйте! Я Михаил мне 20 лет, я из города Москва, недалеко от дома расположено метро станция Арбатская! У меня нет ни приписного ни военного! Я признан шизофреником! Я где то давно потерял приписное удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу! Мне к военной службе дали категорию Д! Я сходил в МФЦ без военного билета либо приписного паспорт поменять будет невозможно! Как мне поменять паспорт если у меня ни того ни другого тоесть ни приписного (где он находится черт его знает) военного билета мне не дали ещё?
, вопрос №4046766, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2013