Можно ли оплатить задолженность напрямую в отдел приставов?

Долг 120 тыс. Можно ли оплатить полную сумму задолженности напрямую в кассу отдела судебных приставов, а не через банк, чтобы не платить комиссию в банке?

Благодарю!

, Вероника, г. Краснодар
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Да, можно. Для этого Вам необходимо явиться в ОСП к тому приставу, у которого открыто исполнительное производство, предъявить паспорт и произвести оплату. Вам выдадут квитанцию установленного образца. Попросите пристава также выдать Вам постановление об окончании исполнительного производства.

Да, и ещё. Если с момента получения Вами постановления о возбуждении исполнительного производства прошло более пяти суток, пристав может потребовать оплатить исполнительский сбор.