8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Право собственности на квартиру в аварийном доме, после получения компенсации от сторонней компании

Здравствуйте у меня есть квартира я собственник у нас были три типовых дома все были в плачевном состояние все жильцы дома собрали подписи на кап ремонт дома и обратились в местную поселковую администрацию на что получили официальный ответ что ремонтировать дома они не собираются так как что они не виноваты в том что дома пришли в такое состояние и обвенили во всем компанию ржд так как железная дорога распологаятся рядом с домами далее мы при помощи юристов подали в суд на компанию ржд и выиграли ржд выплатила нам рыночную стоимость квартир на дома они не притендуют есть официальный отказ. Теперь когда жильцы разъехались администрация хочет забрать эти квартиры произвести кап ремонт домов! Но собственниками этих квартир до сих пор евляемся мы жильцы администрация требует что бы мы написали на них дарственную но мы не хотим как быть?

Показать полностью
, Александр, автодорога. Чита-Забайкальск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Если Вы являетесь собственниками квартир и это подтверждено фактом государственной регистрации, то только Вы и можете распоряжаться своими квартирами — продавать, дарить, завещать, сдавать для временного пользования.Никто вас принудить к этому не может. Только следует иметь в виду, что поскольку собственниками квартир являетесь вы, администрация поселения не обязана производить какие-либо ремонтные работы вашего дома и в квартирах. Собственники многоквартирных домов в силу ст. 39 ЖК РФ обязаны сами содержать имущество своего дома либо путем уплаты для этих целей соответствующих взносов управляющей компании или иному органу, обязанному заниматься управлением многоквартирного дома.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
Добрый день! В этом месяце получил квартиру по договору дарственной от своей родной сестры (соответствующие изменения в реестре недвижимости произведены). Квартиру хочу подарить своей дочери. Могу ли я составить договор дарственной и передать по нему квартиру моей дочери в этом году? Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
, вопрос №4060542, Анастасия, г. Владикавказ
Семейное право
Имеет ли право супруг претендовать на долю после смерти матери?
Подскажите пожалуйста, в семье была мать, две дочки и супруг. Мать умирает, и встаёт вопрос: квартира была получена в дар от родителей матери до брака с супругом. Имеет ли право супруг претендовать на долю после смерти матери? (Завещание не было составлено от нее, просто есть факт что квартира ей дарилась родителями до брака)
, вопрос №4059659, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Наследство
Надо ли переоформлять жене право собственности на ее квартиру в связи со смертью мужа?
Надо ли переоформлять жене право собственности на ее квартиру в связи со смертью мужа? И что нужно платить какие пошлины при переоформлении .
, вопрос №4059196, Сердюк Алексей Иванович, Луганск
Дата обновления страницы 31.10.2016