Как добиться признания права собственности на объект, если я вложил деньги в его строительство?

Добрый день!

Сложилась следующая ситуация:

Я вложил деньги в строительство ТЦ, на момент заключения инвестиционного договора Застройщик имел свид-во на 30% объекта, я вложил деньги как инвестор в стройку и по завершению Застройщик должен был мне передать90% объекта в собственность.

Застройщик позже выступил поручителем и отдал в залог банку эти 30% достроил объект и обратился в суд о признании права собственности 100% за ним.

Кредит не отдал и банк обратил взыскание на 30% недострой

Но объект то готов на 100%. еще и на мои деньги.

Как сейчас быть?

Хочу обратиться в суд о признании права собственности 90% за мной.

, Антон, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Хочу обратиться в суд о признании права собственности 90% за мной.
Антон

Признание права собственности возможно на недостроенный объект, а вы утверждаете что объект достроен, соотв. вам необходимо требовать передачи этого объекта и снятия ограничений в виде залога.

По-хорошему, необходимо ознакомится с Вашим договором и детально понять в какой стадии строительства находится объект что бы выбрать надлежащий способ защиты нарушенного права.

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, обращайтесь!

Антон
Клиент, г. Москва

сейчас объект готов на 100% и вводится в эксплуатацию через суд, при этом застройщик просит суд признать за ним 100%

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
на момент заключения инвестиционного договора Застройщик имел свид-во на 30% объекта
Антон

Добрый день,

Что представляло собой эти 30%, незавершенное сторительство?

Антон
Клиент, г. Москва

фундамент и все, но на эти 30% было получено свидетельство

Хочу обратиться в суд о признании права собственности 90% за мной.
Антон
сейчас объект готов на 100% и вводится в эксплуатацию через суд, при этом застройщик просит суд признать за ним 100%
Антон

Вам необходимо придерживаться условий договора. В принципе, такое требование разумно. Но для полного ответа необходимо смотреть документы.