Может ли сирота отказаться от доли в наследстве и в дальнейшем претендовать на социальное жилье?
Здравствуйте, моей опекаемой сейчас 17 лет. Она наследует 1/9 долю квартиры. Может ли она отказаться от доли в пользу братьев, так как долг за квартиру очень большой и ее могут обязать выплачивать этот долг после вступления в наследство. Поставят ли ее на учет на получение жилья как сироту, если она откажется от доли?
, Татьяна, г. Байкальск