8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой пакет документов необходим для снятия обременения наследником продавца?

По договору купли-продажи с рассрочкой платежа куплен дом с участком земли. Интересы продавца по доверенности представляла его сестра. Продавец умер, оставив завещание на все имущество на сестру до снятия обременения. Расчет за дом и землю произведен полностью. Сестра продавца в права наследования вступила. Но на руках у нее только справка от нотариуса о вступлении в наследство, св-во о смерти и свидетельство о регистрации права на квартиру, полученную по завещанию. Оригинал завещания остался у нотариуса. Достаточно ли этого пакета документов для регистрационной палаты для снятия обременения?

Показать полностью
, Эдуард, г. Череповец
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Свидетельства о праве собственности на квартиру на Ее имя достаточно.

1
0
1
0
Эдуард
Эдуард
Клиент, г. Череповец

А то, что свидетельство на квартиру, прямого отношения к обремененному объекту (дом с участком) не имеющую, не смутит регистратора?

Похожие вопросы
Наследство
Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня?
Здравствуйте, у меня такой вопрос! У меня умер муж, мы с ним жили в гражданском браке 5 лет! Муж не написал завещания, у него осталась машина! Но у мужа есть сестра и братья! Кому может достаться машина! Или мне можно собрать какие-то документы, чтоб машина осталась у меня? И у мужа ещë был кредит, может ли он перейти на меня, если машина будет моя! Заранее, спасибо!
, вопрос №4084245, Анна, г. Москва
936 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, хочу купить комнату в 3-х комнатной коммунальной квартире и прописать себя и ребëнка, но в Выписке из ЕГРН на эту квартиру в графе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости есть запись: запрещение регистрации и указано постановление судебного пристава. Продавец говорит, что у соседа есть долги по коммунальным услугам. Эти долги соседа могут как-то повлиять на нас, мы сможем зарегистрироваться, могут ли отключить свет, газ, воду или могут возникнуть какие-нибудь другие проблемы?
, вопрос №4084006, Наталья, г. Санкт-Петербург
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
Военное право
Может какие-то документы можно оформить?
Добрый день. Друг уходит на СВО. Родителей, детей у него нет. Родной брат тоже на СВО. Живёт он в нашей семье много лет. Хочет чтобы выплаты в случае чего получили я или муж. Это можно как-то сделать по закону? Может какие-то документы можно оформить?
, вопрос №4083410, Анастасия, г. Иркутск
Налоговое право
Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
Добрый день. Мы покупаем дом за 4,ом в черновой отделке без коммуникаций. Его кадастровая стоимость 11 миллионов. Можем ли продавец оспорить налог с продажи, если заранее будет проведена оценка необходимых неотделимых улучшений?
, вопрос №4083411, Наталья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 31.10.2016