Погасится ли долговая расписка, если долг отправлен переводом?

Погасится ли долговая расписка если долг отправлен переводом? Возврат расписки не получается.

, Дмитрий, г. Тюмень
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дмитрий!

А в переводе указано, что это именно возврат долга?

В любом случае, сохраняйте квитанцию о переводе. В случае, если кредитор подаст на Вас в суд — чтобы было чем доказать, что долг возвращён заемщику.

Дмитрий
Клиент, г. Тюмень

Обязательно нужно указывать за что именно?

Уважаемый Дмитрий!

Обязательно нужно указывать за что именно?
Дмитрий

Желательно. Иначе, в случае спора, придётся доказывать, что деньги были посланы именно как возврат долга. А не как подарок, к примеру.