Могут ли принять на работу инженером ОМТС без высшего образования?

Добрый день Уважаемые юристы! У меня средне-специальное образование(колледж,техник) и стаж работы менеджером по снабжению порядка 5 лет в частных организациях. Могут ли меня принять на работу в один из МУПов нашего города инженером ОМТС без в/о? Заранее спасибо.

, Дамир, г. Астрахань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Дамир!

Могут ли меня принять на работу в один из МУПов нашего города инженером ОМТС без в/о?
Дамир

Могут, если должностная инструкция допускает замещение данной должности специалистом со средним специальным образованием.