Может ли взыскивать задолженность по оплате за коммунальные услуги предыдущая управляющая компания?

Свыше года назад ОАО "Славянка", обвиняемая в хищении, была замена на муниципальную управляющую компанию. С текущей управляющей компанией долгов нет. Вчера в почтовый ящик подбросили "Претензию", с не ясной суммой, с какими-то пени и угрозами передать долг третьей стороне или обратиться в суд.

, Геннадий, г. Нижний Новгород
Константин Молодцов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, за то время. когда ОАО «Славянка управляла вашим домом. она может обратиться с исковым заявлением в суд. Ваше право не соглашаться с предъявленным иском. В случае подачи иска- пишите отзыв на исковое заявление и доказывайте факт неисполнение управлющей компанией условий договора управления.

Геннадий
Клиент, г. Нижний Новгород

Что же простой смертный может доказать спустя столько времени? Да и суд проведут по традиции заочно, как часто то делается, и через полгода выяснится, что что-то на мне висит. Или продадут агентствам по взысканию задолженностей, после чего будут преследовать как банный лист. Мне важно узнать, имеют ли право на такое взыскание? Если да, то проблемы будут, придется тратить время, силы, средства, чтобы разобраться.

Спасибо!