Не являюсь ли я уклонистом, растягивая защиту кандидата наук?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста мне 28 лет хочу получить военный билет.

После школы сразу поступил в институт,после института на след.год поступил в аспирантуру учился 3 года сдал кандидатский минимум обучение в аспирантуре закончилось.Для дальнейшей зашиты диссертации ездил в ВК там мне продлили отсрочку на год для зашиты работы(во время этой отсрочки мне исполнилось 27лет).

Кандидата наук я пока не получил та как еще не смог защититься.

По закону получив кандидатский минимум я могу защититься хоть через 100 лет(если не ошибаюсь так как я действительно хочу защититься)

Не является ли это нарушением?могу ли я без проблем получить чистый военный билет?

, Владимир, г. Астрахань
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

В настоящее время Вы уже не подлежите призыву на военную службу в связи с достижением возраста 27 лет (призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе). Ранее Вам в соответствии с законом предоставлялись отсрочки от призыва на военную службу. Вы не являетесь «уклонистом», не переживайте!

Оцените, пожалуйста, мой ответ.

Владимир
Клиент, г. Астрахань

Здравствуйте подскажите а то что была пауза в год после института,до поступления в аспирантуру,это не является проблемой?пауза была потому что в год окончания института аспирантура была только коммерческой,на следующий год поступил на бюджет.

В повестках ни каких не расписывался.Все остальные повестки по прохождения мед.комиссий и продлению отсрочки являлся строго в срок.

Заранее спасибо!

Вы указали, что «Для дальнейшей зашиты диссертации ездил в ВК там мне продлили отсрочку на год для зашиты работы(во время этой отсрочки мне исполнилось 27лет)». В случае, если бы Вы уклонялись от призыва, Вам не только бы не дали отсрочку, но и привлекли бы к ответственности. У Вас не будет проблем.