Как проверить законность работы специалиста на дорогах с радаром "КРИС П"

Добрый день! Постоянно вижу по пути на работу установленный на обочине радарный комплекс, предположительно "КРИС П". Хотел бы узнать вот что: Как я могу проверить имеет ли право лицо, которое охраняет этот радар находясь не далеко в своем личном (не патрульном) авто заниматься установкой такого комплекса и последующей фиксацией нарушений на конкретном участке дороги? Куда можно позвонить или обратиться с целью проверки законности и правильности установки подобных радарных комплексов. Спасибо.

, Денис Жестовский, г. Волгоград
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Денис! Вы не имеете права проверять законность действий сотрудников полиции. Ваше право обратиться с жалобой в прокуратуру, управление собственной безопасности ГУВД Вашей области, можете через сайт, войдя на ссылку «для граждан» по адресу: 34.xn--b1aew.xn--p1ai/request_main. Если же Вас остановили, за нарушение скоростного режима и составили протокол обжалуйте его в судебном порядке, или через начальника ГИБДД Вашей области.

Денис Жестовский
Клиент, г. Волгоград

В моем случае есть основания сомневаться что там стоят сотрудники полиции, авто без опознавательных знаков , обычное гражданское авто. Меня не останавливали - если бы, а радар прячут ( маскируют) то в кустах за растительностью, то за разными дорожными конструкциями - вот причина моего негодования - видны четкие нарушения установки радарного комплекса ( радар должно быть видно с дороги вроде как написано в инструкции по его установке.. ). Потому и задал вопрос как можно проверить законность действий этих лиц , являются ли они вообще полицейскими и куда можно обратиться по этому поводу.