Могут ли арестовать беременную женщину за просроченный автомобильный штраф?
Здравствуйте! Недавно меня остановил патруль ДПС. По моим правам пробили по базе штраф в размере 500 рублей, который уже находится у судебных приставов. Инспектор ДПС составил протокол и направил дело в суд, теперь меня вызывают в суд. Также инспектор уведомил меня что за неуплату данного штрафа суд может назначить наказание в виде либо штрафа в двукратном размере, либо арестом сроком до 15 суток. Я об этом штрафе не знала, так как не проживаю по месту прописки и соответственно, писем не получала. Сейчас я в положении, подскажите, могут ли меня арестовать? И какое наказание может быть в моем случае? Заранее спасибо
, Яна, г. Вологда