108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли добиться возмещения ущерба с виновника ДТП, не являющего гражданином РФ?

У моего друга проблема:в его машину врезался мужчина,не гражданин РФ,у него нет страховки,можно ли добиться от него возмещения ущерба?

30 Октября 2016, 15:33, вопрос №1425075
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Кирилл
410
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Анастасия,

Да возможно добиться возмещение ущерба, с помошью письменных претензий или подачи в суд

30 Октября 2016, 15:37
q Отблагодарить
0 0
Анастасия
клиент, г. Москва

Хорошо,а тот факт,что врезался не гражданин РФ,не влияет на возмещение ущерба?

30 Октября 2016, 15:43
410
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Нет, так как он причин ущерб, и обязан возместить его, гражданство не является основание оплаты или не оплаты. Вопрос встанет о поиске его.

30 Октября 2016, 15:45
Анастасия
клиент, г. Москва

То есть деньги в любом случае будут выплачены?Суд обязан этого добиться,да?

30 Октября 2016, 15:48
410
ответов
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, тока вам сначала надо сделать независимое экспертизу, предоставить до суда письминые требования, в случаи отказа обратиться в суд. Да и не ремонтируете машину до полной оплаты или вступившую в решение суда в законную силу

30 Октября 2016, 15:51
Юрист - Марат
1874
ответа
426
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Можно ли добиться возмещения ущерба с виновника ДТП, не являющего гражданином РФ? У моего друга проблема: в его машину врезался мужчина, не гражданин РФ, у него нет страховки, можно ли добиться от него возмещения ущерба?
Анастасия

Добрый день!

Сначала надо взвесить все шансы

Суд, конечно, все взыщет. А вот как Вы получите деньги — это главный вопрос.

Если этот гражданин уехал на свою Родину и Вы не знаете куда или просто в другой город РФ без регистрации, то Вы его никогда не найдете.

Надо смотреть материалы дела, чтобы решить. Есть справка о ДТП? Можете выложить?

31 Октября 2016, 07:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут