Как оформить комнату в наследство от родственника?
Добрый день! У меня такой вопрос: у меня есть бабушка (сестра отца моей матери) у нас с ней близкие родственные отношения. Она хочет завещать мне приватизированную комнату в коммунальной квартире. Вопрос, каким образом выгоднее, дешевле и безопаснее это сделать? Я как понимаю, в категорию близких родственников она мне не попадает!? Родственников которые претендуют на эту квартиру (на сколько мне известно) больше нет. На данные момент у нее составлено завещание на моё имя. По возможности прошу расписать варианты и какие затраты они в себе несут. Комната находится в СПб, примерная рыночная стоимость 2 млн. руб. Спасибо!

Для бабушки однозначно выгодно только завещание, главное чтобы не было наследников которые получат обязательную долю.
Для Вас пока не ясно что выгоднее. так как не уточнили как хотите получить квартиру бабушки, уже при жизни или после смерти бабушки.
Мне хочется получить самым безопасным и менее затратным путем, а при жизни или после смерти роли не играет у нас доверительные отношения на 100%!