Относится ли Жилищно-строительный кооператив к объектам индивидуального жилищного строительства?

Относится ли Жилищно-строительный кооператив к объектам индивидуального жилищного строительства в целях определения льготы в соответствии со статей 407 Налогового кодекса(пункт 15).

, Виктория, г. Москва
Виталий Резников
Юрист, г. Москва

Виктория, здравствуйте.

Нологовая льгота в соответствии с п.15 ч. 1 ст. 407 НК РФ предоставляется собственникам строений и сооружений. Вы же, судя по всему, являетесь собственником другого вида имущества — квартиры.

Следовательно нет, не относится.