Прошу разъяснить права потребителя
Добрый день! В магазине был приобретен холодильник. Гарантия установлена.Через два дня после покупки товар был доставлен в квартиру в запакованном виде (в основном прозрачная упаковка-пленка). Внешних повреждений на упаковке замечено не было. Мной был подписан акт приема-передачи. После вскрытия упаковки на задней стенке холодильника (на теплоизоляции) были обнаружены повреждения: несколько вмятин (одна из которых в довольно труднодоступном месте, за компрессором), а также небольшое отверстие-разрыв. Также есть какой-то неприятный запах внутри камеры. Вряд ли повреждение произошло при доставке из магазина, хотя и не исключаю. На следующий день после доставки было написано заявление в магазин с просьбой заменить товар, на что, естественно, последовал отказ. Помогите разобраться в правах, которые предоставлены мне ФЗ "О ЗПП". В частности, интересует ст. 18 Закона. Там указано, что я могу потребовать замены товара, соразмерного уменьшения покупной цены, потребовать устранения недостатков или возмещения расходов на их устранение, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата денег.
Но также в этой статье написано, что в отношении технически сложного товара я могу отказаться от договора с возвратом денег продавцом или требовать замены.
Какими из перечисленных прав я могу воспользоваться, если холодильник (как я понимаю) является технически сложным товаром? Являются ли общие права ст. 18 и права в отношении технически сложного товара взаимоисключающими? Замены я уже требовал. Могу ли я сейчас, к примеру, изменить требование и сделать следующее: произвести экспертизу по выявлению причин и времени повреждения, отремонтировать холодильник за свой счет и предъявить продавцу требование о возмещении расходов на ремонт? Заранее признателен за помощь!
Так как письменных ответов Вы от продавца не получили, я бы посоветовала все-таки провести экспертизу, а потом ремонтировать, чтобы в заключении эксперт указал все неисправности. Если вы хотите отремонтировать, можно обратиться в сервисный центр, здесь, я думаю долго, тянуть с ремонтом не будут, так как им лучше отремонтировать, чем менять. А потом можно написать претензию об уменьшении стоимости товара, так как вы приобрели его с повреждениями.
Виктория, я признателен вам за помощь, но, к сожалению, не на все мои вопросы я получил ответы. Я до сих пор путаюсь в том, как понимать закон. Могу ли я вообще предъявлять требования, которые не предусмотрены в отношении технически сложных товаров? Если читать буквально, то я имею право лишь на замену или отказ от договора с возвратом денег продавцу. Хотя и про запрет предъявлять иные требования нигде не написано...Правомерно ли будет то, что я хочу сделать: предъявить новое требование о возмещении расходов на ремонт, вместо требования о замене?