Можно ли вернуть деньги за телевизор?

Можно ли вернуть деньги за телевизор? Купили 01.09.16, периодически гаснет экран. 13.09.16 отдали в магазин для проверки качества, вернули 12.10.16. Дефект не обнаружен. Забрали. Дома все тоже самое.

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если дефект якобы не обнаружен, но в действительности он имеет место, то обратитесь в независимую экспертную организацию. Если недостаток будет установлен, то заявляйте продавцу письменную претензию (с приложением заключения независимого эксперта) и требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата денег на основании статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Расходы на экспертизу также вправе потребовать оплатить.

Если от продавца будет отказ, обращайтесь в суд.