8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно делать с квартирой, если наложен запрет на совершение регистрационных действий?

Доброго времени суток! Квартира в собственности у мужчины. На квартиру судебными приставами был наложен запрет на совершение регистрационных действий. Его несовершеннолетняя дочь прописана по другому адресу. Вопрос: можно ли в данной ситуации прописать дочь в квартиру, и написать завещание на ее имя? Собирались вместо завещания оформить дарственную, как это возможно сделать?

, Татьяна, г. Энгельс
Кирилл Волков
Кирилл Волков
Юрист, г. Москва

Добрый день Татьяна,

Если на квартиру наложен арест то вы ни каких действий не может производить, вам надо снять арест чтобы зарегистрировать человека написать дарственую или завещание.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Энгельс

Извините, но я думала, что арест и наложение запрета на совершение регистрационных действий - это разные меры, если касается недвижимости. И завещать квартиру ребенку, чей представитель возьмет на себя обязательство рассчитаться с возможными долгами - почему нет?

Виктория Багаева
Виктория Багаева
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Запрет на совершение регистрационных действий — это запрет на совершение сделок с недвижимостью. Подарить в настоящий момент квартиру он не может, но зарегистрировать дочку может, так как арест квартиры не влечет за собой запрет на регистрацию собственником в отделе УФМС лиц в данной квартире.

завещание написать на дочку может, так как в наследство она вступит только после смерти отца, а пока отец жив, он имеет право самостоятельно распоряжаться квартирой и даже подарить или продать другому человеку (завещание его никак не ограничивает в правах).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите имеют ли приставы право что то делать с имуществом которое пришло по наследству?
Здравствуйте!подскажи пожалуйста,имеется долг и пеня наложенная на долг,ребенку уже почти 20 лет,долг возник из неверных расчетов приставов 2014 году,(посчитали по 2м организациям, 1 из которой вела хоз. деятельность а 2я не вела хоз. деятельность просто числился на ней,и были запросы что отчислений не было) но посчитали как безработному с той организации которая не вела деятельность + 2я организация.Алименты платились регулярно в этот промежуток, но долг не имел возможности сплатить, так как имеются еще 2е несовершенно летних детей от другого брака на которых так же уплачиваются алименты.после исполнения ребенку 18 лет от первого брака стал выплачивать алименты в счет долга.Сейчас ребенку 20 лет долг сплачивается по мере возможности но регулярно каждый месяц.( сумма по долгу алиментам 280000+ пеня за долг 320000)Появилось наследство в виде квартиры и частного дома,1 квартира имеется в собственности.Сейчас приставы хотят описать и выложить на торги имущество или просят погасить долг в полном размере.Подскажите имеют ли приставы право что то делать с имуществом которое пришло по наследству?
, вопрос №4035217, Даниил, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, даст ли опека разрешение на продажу квартиры, если в продаваемой квартире стоит запрет на продажу в связи с долгами
Добрый день, даст ли опека разрешение на продажу квартиры, если в продаваемой квартире стоит запрет на продажу в связи с долгами. Но в предварительном договоре прописан пункт, что на основную сделку выходим со всеми погашенными долгами и закрытыми исполнительными производствами.
, вопрос №4034689, вера, г. Красноярск
Нотариат
Как сделать доверенность на регистрационные действия машины у нотариуса через интернет?
Как сделать доверенность на регистрационные действия машины у нотариуса через интернет ?
, вопрос №4034488, Игорь, г. Владивосток
Банкротство
Здравствуйте можно ли мне подать на банкротство у меня кредитов пять штук на 250.000 а я получаю только пенсию не работаю на пенсии у меня выходит 14.000 Что мне делать
Здравствуйте можно ли мне подать на банкротство у меня кредитов пять штук на 250.000 а я получаю только пенсию не работаю на пенсии у меня выходит 14.000 Что мне делать
, вопрос №4033552, Василий, Луганск
Уголовное право
Пришел ответ (ниже), что можно сделать?
Добрый день сделал заказ в интернет магазине (держит ИП), оплатил картой на сайте. Прошло почти 3 месяца, товар не доставлен, запросил возврат денежных средств. Пришел ответ (ниже), что можно сделать? ответ из письма :: Добрый день! Рассмотрев Ваше обращение на возврат средств от 01 марта 2024 года, индивидуальный предприниматель Фёдоров Василий Александрович сообщает следующее: Нарушение условий договора обусловлены обстоятельствами, независящими от ИП Фёдорова В.А., а именно в отношении продавца совершенны мошеннические действия, выраженные в недопоставке оплаченного товара на склад со стороны поставщика. По данному факту со стороны ИП Фёдорова В.А. подано заявление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации, в УМВД России по городу Краснодару (КУСП №11826 от 29.02.2024 года). ИП Фёдоров Василий Александрович не отказывается от принятых на себя обязательств по поставке указанного в договоре товара. На основании вышеизложенного, у индивидуального предпринимателя Фёдорова Василия Александровича отсутствует возможность для удовлетворения требований, заявленных в обращении.
, вопрос №4032737, Дмитрий, г. Псков
Дата обновления страницы 30.10.2016