Как узнать, получал ли кто-нибудь и какие выплаты после смерти отца?
Мой отец умер в 2014 году. После его смерти все расходы и оформление документов взял на себя его брат(мой дядя). После смерти папы осталась квартира в ипотеке. Папа был застрахован и страховая погосила долг по ипотеке. В наследство вступили я и бабушка в равных долях. После продажи квартиры, дядя заявил,что я ему должна за его суету 10000 руб. Как узнать выплату с работы папы которую он получил. И может ли он забрать все выплаты и пособия себе.
, Екатерина, г. Челябинск
Страховые выплаты , накопительная часть пенсии, с места работы. Все документы, включая свид.о смерти папы у него. Мне не отдает, якобы боится что я их потеряю.
Вы наследник вы и должны были получить все документы и всё причитающиеся от вашего умершего отца.Обратитесь в пенсионный фонд. У них я думаю всё храниться в архиве, если вас интересует сумма.