Можно ли торговать в магазине разливным пивом, если он находится на первом этаже жилого дома?

Ни как не могу найти достоверной информации о запрете продажи пива в жилых многоквартирных домах в краснодарском крае

«Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков».

, Сергей, г. Новороссийск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если у вас есть не зарегистрированное помещение и вы хотите торговать на его территории пивом (на розлив и в таре), вам необходимо оформить кафе или буфет.Если без оформления кафе то для продажи алкоголя вы должны иметь стационарные торговые объекты и складские помещения площадью не менее 50 кв.м. Читайте

ФЗ №171 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».