Как написать досудебную претензию, если собственник проживает в другом городе?
Соседи сверху пролили наш потолок. Скорее всего из-за неправильного пользования ванной или стиральной машиной. Проживающие в квартире жильцы оплачивать ущерб не хотят. Собственник проживает в другом городе.
, Виктор, г. Нижний Новгород
Акимов Аким
Здравствуйте! Адрес собственника известен? Отправьте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении претензию.
Елена Владимирова
Если жильцы сверху проживают по договору аренды, то они тоже несут ответственность за ваше испорченное имущество
Адрес не известен
Постарайтесь его узнать. Вы можете также подать иск в суд, указав в качестве адреса ответчика адрес верхней квартиры и уже в процессе рассмотрения дела просить суд о содействии в поиске сведений о месте жительства ответчика в другом городе.