Какие мне нужно взять документы по выезду из США в Россию для получения гражданства РФ, как носитель русского зыка?

Добрый день! Скажите как я могу получить по упрощенной схеме гражданство РФ, если являюсь носителем русского языка и имею родителей бабушку , проживавших на территории РСФСР на постоянной основе до 1991г. Сам являюсь гражданином Украины,но 20 лет живу В США. Был рожден в 1968г в Горьком. Хочу переехать в Россию на постоянное проживание, родители в настоящее время живут в США и имеют гражданство Америки. скажите, какие мне нужно взять документы по выезду из США в Россию для получения гражданства РФ как носитель русского зыка. С уважением. Михаил

, михаил, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Вам сначала нужно получить РВП

Для получения РВП иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России по месту предполагаемого проживания:
Заявление в двух экземплярах.
2 личные фотографии, которые размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора. Лица без гражданства предоставляют 3 фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре.
Документ, удостоверяющий личность
Документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий отсутствие судимости у заявителя. Документ не должен быть выдан ранее 3 месяцев на день подачи заявления о выдаче разрешения.
Документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче или аннулирования разрешения на временное проживание иностранным гражданам и лицам без гражданства, или вида на жительство, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2003 г. N 188, а также сертификат об отсутствии у заявителя заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции). Срок действия медицинских документов – 3 месяца с даты выдачи!
Документ, подтверждающий владение русским языком, знание истории России и основ законодательства Российской Федерации
Родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации РВП можно получить без учета квоты,
Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода и подлинность подписи переводчика должны быть нотариально удостоверены.

fmsmoscow.ru/docs/temp_residence/