Как произвести ремонт автомобиля за счет сервисного центра?

Добрый день. Машину Лада Гранта приобрели в дилерском центре Автоград 31,07,2014 года за наличный расчет. В феврале 2015 года нам пришло письмо от Автоград (от имени производителя авто Автоваз) в котором говорилось, что наша машина попадает в партию автомобилей в которых был обнаружен заводской брак, а именно не соблюден зазор между тормозной трубкой и лонжеронам, что в свою очередь при эксплуатации автомобиля приводит к разрыву тормозной трубки.В июле 2015 года при прохождении первого ТО мы поставили в известность сервисный центр Автоград (где проходили ТО), о данной проблеме, на что получили ответ, яко бы после осмотра авто, что в нашем случае все в порядке и данной проблемы у нас не обнаружено. В октябре текущего года тормозная трубка лопнула, что привело к невозможности эксплуатации автотранспортного средства. Связавшись с сервисным центром нам предложили предоставить автомобиль для осмотра. Я проживаю в другом городе (расстояние до сервисного центра составляет 80 км). Машину в сервис я отогнал, Авто у меня взяли на осмотр и сказали, что мастера, который должен произвести замену трубки на сегодняшний день нет, что он будет завтра. Тем более, что у них нет данной запчасти в наличии и она прибудет к ним только на следующий день. Я оставил машину в сервисе и отправился домой своим ходом. На следующий день я позвонил в сервисный центр для того, что бы узнать в котором часу мне надо подъехать к ним, для того, что бы забрать свой отремонтированный автомобиль (так как проживаю в другом городе и соответственно рассчитать время для пути), на что получил ответ, что авто я могу забрать в любое время, так как они не собираются его ремонтировать (производить замену тормозной трубки, износ которой является заводским браком) потому как я не предоставил свой авто на второе ТО которое должен был пройти в июле-августе текущего года, в связи с этим они снимают мой авто с гарантии. В связи со всем произошедшим у меня вопрос, в праве ли они снять гарантию с авто установленную заводом изготовителем и обязаны ли они бесплатно поменять мне тормозную трубку.

, Владимир, с. Кедровка
Анна Анашкина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

А Вы прошли второе ТО с целью сохранения заводской гарантии?