Возможны ли обжалования определений суда по отдельности?

По исковому заявлению о восстановлении на работе судьей последовательно было вынесено 2 определения: об оставлении без движения от 07.10. и о возвращении заявления от 20.10. Оба определения получены мной в суде 28.10. При этом я узнал, что первое отправлялось в мой адрес Почтой и согласно сайта Почты (отслеживание п.о.), 15.10. была "неудачная попытка вручения", После чего данное п.о. вернулось в суд "в связи с истечением срока хранения",

В связи с несогласием разумности предоставленного мне срока для устранения недостатков заявления, могу ли я обжаловать первое определение суда отдельно от второго? Или мне следует подавать одну частную жалобу сразу на оба? Или только на второе?

Заранее благодарю за разъясняющий ответ.

, Александр, г. Екатеринбург
Елена Владимирова
Юрист, г. Владивосток

в каждом определении в последнем абзаце есть информация об обжалования данного определения ( сроки и вышестоящий суд). Как я поняла, что сроки обжалования первого определения прошли, вам вместе с частной жалобой нужно подавать ходатайство о восстановлении срока для подачи частной жалобы, к ходатайству приложить копию препроводительной из суда и копию конверта

Вам вернули заявление в связи с тем, что вы не исправили ошибки, указанные в оставлении без движения. Вам ничего не мешает исправить ошибки и снова подать это заявление

недавно помогала знакомой, тоже вернули, мы никуда жалобу не подавали, исправили ошибки и обратно отнесли в суд