8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужно собрать документы для суда, если у виновника ДТП нет страховки?

Произошло ДТП у виновника нет страховки. Какие нужно собрать документы для суда если у виновника нет страховки? Свидетели есть. Видео есть, только на нем нет номеров машин снимали сверху. ДТП не зарегистрировано в гаи. Можно ли задним числом вызвать гай и оформить через страховку все.

, Екатерина, г. Екатеринбург
Светлана Перевера
Светлана Перевера
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Екатерина!

В вашем случае необходимо пробовать договориться с виновником, если не получится пробовать взыскать ущерб через суд.

Для подтверждения размере ущерба в любом случае необходимо заключение эксперта, при этом обязательно отправьте виновнику телеграмму о её проведении, важен факт направления, как доказательство на суде.

Определив сумму ущерба можете готовить иск в суд, прилагать в качестве доказательств дтп видео с регистратора, указывать свидетелей и т.п.

Желательно воспользоваться помощью юриста, т.к. дело не простое, кроме того с 2016 г. предъявляются повышенные требования к видеорегистраторам и иным доказательствам, если виновник не признан виновником сотрудниками ГАИ.

Все расходы на экспертов, юристов в случае вынесения решения в вашу пользу будут взысканы с ответчика.

Задним числом оформлять справку ГАИ не будет, а вот привлечь Вас к административной ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ очень даже может.

1. Невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, —
  • влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Екатеринбург

а если видео снято с телефона и сверху из квартиры?

Если на видео можно разглядеть номера машин, в этом случае можно попробовать приобщить в суде в качестве доказательства, а там на усмотрение суда, если не видно, шансов что-то доказать нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
Недвижимость
Какие еще необходимы документы?
Подскажите, пожалуйста, при покупке кладовки на вторичном рынке, для регистрации в Росреестре через МФЦ, необходимо в МФЦ приходить покупателю и продавцу? Достаточно ли простого договора купли-продажи, или нужен нотариально заверенный договор? Какие еще необходимы документы?
, вопрос №4090838, Ирина, г. Москва
Банкротство
Нужно оплатить конкурсную массу, средств у меня нет, есть возможность взять кредит на это?
Нужно оплатить конкурсную массу,средств у меня нет,есть возможность взять кредит на это?чтоб завершить процесс?
, вопрос №4090676, Ирина Колесова юрьевна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2016