Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Просроченная кушетка

Здравствуйте! Через группу на сайте "В контакте" я заказала кушетку. В наличии на данный момент в Новосибирске черного цвета кушетки не было, поэтому мне пообещали, что кушетка будет заказана и в течение двух недель придет в Новосибирск, после чего через 1-2 дня она будет отправлена мне, в Красноярск. Заказ был мной сделан 20 июля 2012 года. 7 августа мне пообещали, что кушетка уже должна прийти, и что деньги уже можно отсылать. я так и сделала.9 августа мне сообщили, что груз был разбит на две части, и что кушетка придет в Новосибирск только 20 августа, а 21-будет отправлена в Красноярск. Я не могу так долго ждать, заказ в срок не был выполнен, доверия к этой фирме у меня больше нет, поэтому я попросила деньги обратно. Руководители группы отказываются пересылать мне всю потраченную мной сумму, они согласны вернуть мне деньги только если они снимут с меня стоимость всех расходов по доставке кушетки до Новосибирска (а это минус 800 рублей). Вправе ли они удерживать с меня эти расходы, если сроки заказа выполнены не были? Если нет - то куда мне обратиться. Спасибо.

14 Августа 2012, 12:36, вопрос №14248 Александра, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 545 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Князев Павел Владимирович

    Здравствуйте!

    Вы можете обратиться в суд о расторжении договора купли - продажи, взыскании неустойки по закону о защите прав потребителей. Суд можно обратиться по месту жительства ФЗ о защите прав потребителей позволяет вам это сделать. Но прежде всего необходимо соблюсти досудебный порядок (отправить претензию). После получения ответа, который Вас не устраивает можете обратиться в суд. Мировой суд до 50 тысяч рассматривает дела.

    14 Августа 2012, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если как такового документа купли-продажи мне не предоставлялось? то есть, как это обычно бывает, в интернете верят на слово...

    14 Августа 2012, 13:34

Похожие вопросы

stats