Включение в реестр кредиторов в конкурном производстве

Кредиторы до сих пор включаются в реестр, КУ публикует сообщения об этом в Коммерсанте. За чей счет ( по Закону) эти публикации ?

, Тамерлан, г. Волгоград
Уточнение от клиента

ошибка, ЕФРСБ

В Коммерсанте ???

Согласно ст. 100 публикуют в ЕФИР.

Внешний управляющий обязан включить в течение пяти дней с даты получения требований кредитора в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве сведения о получении требований кредитора
За чей счет ( по Закону) эти публикации?
Тамерлан

По общему правилу за счет должника. Однако согласно ст. 7 возможно за счет кредитора.

В случае признания арбитражным судом причин незаявления требования кредитора в ходе наблюдения неуважительными арбитражный суд в определении о включении требования кредитора в реестр требований кредиторов вправе возложить на кредитора обязанность по возмещению расходов на уведомление кредиторов о предъявлении такого требования.
Тамерлан
Клиент, г. Волгоград

...ЕФРСБ..., речь о том, что реестр закрыт в декабре, конкурсное уже продлено неоднократно ..., проснувшиеся кредиторы включаются в реестр и расходы на публикацию уведомления за счет должника ? Когда-то читал, что за их счет и оплатить должны заранее.