8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли меня вывести в распоряжение командира части?

Я офицер. Выслуга более 26 лет. По заключению ВВК признан не годным к военной службе, в связи с чем был написан рапорт на увольнение по состоянию здоровья (так же в рапорте написал, что с увольнением не согласен до обеспечения меня жилищной субсидией). Признан нуждающимся в жилье в 2011 году. Стою на должности.

На сегодняшний день моя должность подана на сокращение.

Вопросы:

1. Имеют ли право (по приходу новых штатов) мне предложить равнозначную должность (в нашей части или в другой какой-либо)?

2. Имеют ли право меня уволить, мотивируя чем угодно?

3. Должны ли меня вывести в распоряжение и не увольнять до обеспечения меня жилищной субсидией?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Сергей, г. Псков
Сергей Паншев
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
1. Имеют ли право (по приходу новых штатов) мне предложить равнозначную должность (в нашей части или в другой какой-либо)?
Сергей

Так как вы признаны негодным к прохождению военной службы, то подлежите увольнению независимо от вашей воли и воли командования. Соответственно, предлагать вам любые должности, в том числе и равнозначные нельзя. Если всё же будут предлагать, то отказ не будет нести негативных последствий.

2. Имеют ли право меня уволить, мотивируя чем угодно?
Сергей

Такая возможность есть — например, если избранное при увольнении место жительства не совпадает с местом службы Или изменили избранное место жительства.

3. Должны ли меня вывести в распоряжение и не увольнять до обеспечения меня жилищной субсидией?
Сергей

Да, если нет того, что указано в пункте 2.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Псков

А как же статьи 15 и 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих": Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих. Военнослужащие — граждане, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в федеральном органе исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилых помещений или жилищной субсидии.

Вы цитируете давно устаревшие положения закона. Читайте статьи 15 и 23 в действующей ныне редакции. Они сильно изменились.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
И должна ли быть пересмотрена мера наказания?
Могут ли осудить человека за липовую временную регистрацию если человек ее делал через организацию которая делает временные регистрации? Согласно делу осуждают по ч 3 ст.327, законно ли это? и должна ли быть пересмотрена мера наказания? Мои действия если получил обвинительный акт и скоро состоится суд!
, вопрос №4062477, Олег Захарченко, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
И должны ли они вообще проходить ежедневные медосмотры?
Здравствуйте! У нас заключены договора с ИП и самозанятыми на своих легковых авто. Они нам предоставляют транспортные услуги на личных автомобилях (перевозка документации). Должна ли наша организация требовать с них копии договоров с мед.учреждениями на проведение предрейсовых осмотров? И должны ли они вообще проходить ежедневные медосмотры?
, вопрос №4062467, Анна, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, через месяц заканчивается контракт, могут ли перевести в другую часть?
Здравствуйте, через месяц заканчивается контракт, могут ли перевести в другую часть?
, вопрос №4061367, Андрей, г. Москва
Договорное право
Должен ли сторож убирать тереторию дворника?
Должен ли сторож убирать тереторию дворника?
, вопрос №4060993, Сергей, г. Москва
Военное право
Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
Здравствуйте, служу в росгвардии, контракт заканчивается в июле этого года, смогули я уволиться по окончанию контракта? Говорят что золотов издал приказ об увольнении военнослужащих на рассмотрение командира части
, вопрос №4060841, Родион, г. Москва
Дата обновления страницы 30.10.2016