Как можно признать отцовство, если отец умер?
Здравствуйте.У меня такой вопрос.У меня умер друг.Осталась после его смерти девочка,которая считалась его дочерью.Он ее не признавал,с ее матерью не жил.Спустя 3 года после его смерти мать девочки решила подавать на признание его отцом.Провести тест ДНК она предлагает через бабушку,которая отказывается признавать ее своей внучкой. Может ли она установить отцовство другим путем?И какие права она получит в случае положительного результата?
Что касается правовых последствий — такие же, как у решения суда об установлении отцовства (регистрируется акт гражданского состояния, выдается свидетельство, ст. 48 ФЗ «Об актах гражданского состояния»). Например, является наследником отца и его родственников.