Как расторгнуть кредитный договор и взыскать оставшуюся часть страховки?

Взял 200,000 рублей в кредит в 2015 году. Платил исправно и по графику в общей сумме выплатил уже 240,000 рублей а кредит еще не закрыт. Считаю это несоразмерным, хочу расторгнуть договр и вернуть страховку.

, Игорь, с. Ербогачен
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Считаю это несоразмерным, хочу расторгнуть договр и вернуть страховку.
Игорь

Добрый день, Игорь, чтоб понять можно ли расторгнуть ваш кредитный договор и вернуть по нему страховку, нужно читать условия расторжения этого договора, да и условия страхования нужно смотреть. В условиях расторжения должно быть прописано что вы теряете при досрочном расторжении этого договора кредитного.Можете сами все посмотреть, а можете заказать консультацию любому юристу в чате.