Как решить вопрос с общим коридором на лестничной площадке?
здравствуйте ,наши соседи по лестничной площадке установили дверь,построили у себя шкафы,но при этом с нашей стороны выносят и ставят свой инвентарь,есть ли какя нибудь управа ,и как можно решить спор.Спасибо заранее
Согласно ЖК РФ общедомовое имущество, к которому относиться и лестничная площадка, является общей домовой собственностью всех собственников жилых помещений жилого дома и ее владение и пользование осуществляется с согласия всех собственников дома на основании решения, принятого общим собранием собственников. Действия ваших соседей незаконны. Вам необходимо обратиться в УК с заявлением проверить правомерность действий соседей по пользованию общим имуществом дома и устранения нарушений. Так же вы можете обратиться с аналогичными заявлениями в жилищную инспекцию и прокуратуру.