Процедура получения гражданства РФ для граждан Узбекистана

здравствуйте у меня сложилась такая ситуация я гр узбекистана имею вид на жительство рф живу в крыму у меня закончивается срок действия паспорта но при этом я не вставал на консульский учет в посольстве мать и отец гр рф и я тоже хотел подать на гражданство рф подскажите что делать? пожалуйста

, Тимур, г. Нарьян-Мар1
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, у вас есть право на получение гражданство в упрощенном порядке

Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке
Осуществляется при наличии оснований, установленных для некоторых категорий лиц статьей 14 Федерального закона. При этом для них снято требование о сроке постоянного проживания в России (но не условие иметь вид на жительство, за исключением лиц, указанных в частях 3,5,6 и 7 данной статьи). В соответствии со статьей 14 в упрощенном порядке могут быть приняты в российское гражданство лица:
имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14);
Всю информацию по данному вопросу можно узнать на официальном сайте УФМС,
www.fms.gov.ru/government_services/grazhdanstvo/