8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на работодателя за нарушение трудовых прав работников?

Здравствуйте.хотим написать коллективное письмо на ген директора нефтегазобывающей организации.о том в чем ущемляються права работников.как это лучше сделать.если обращаться к юристу сколько это будет стоить?если есть возможность написать самим.то что конкретно должно быть написано кроме проблемы.и можем ли мы устроить забастовку если наши голоса не будут услышаны?

, Андрей, г. Радужный
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, можете написать коллективное письмо самостоятельно. Ниже примерные требования.

Статья 7. Требования к письменному обращению

1. Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование государственного органа или органа местного самоуправления, в которые направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
2. В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
3. Обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее — при наличии), адрес электронной почты, если ответ должен быть направлен в форме электронного документа, и почтовый адрес, если ответ должен быть направлен в письменной форме. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме

Если Вас не услышат лучше обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию

0
0
0
0
Анна Сарайчук
Анна Сарайчук
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Андрей!

хотим написать коллективное письмо на ген директора нефтегазобывающей организации.о том в чем ущемляються права работников.как это лучше сделать.если обращаться к юристу сколько это будет стоить?
Андрей

Если со стороны работодателя происходит ущемление ваших прав, то нужно писать жалобу в государственную инспекцию труда. Можете изначально сходить на прием к инспектору, а потом подать коллективную жалобу. Можете сразу ее написать в свободной форме с изложением всех обстоятельств по делу. Обязательно регистрируете ее в инспекции. Так же можете заказать на сайте в разделе: «Документы». Юристы подготовят жалобу со ссылками на все нормы права конкретно по вашей ситуации. Стоимость услуги у каждого юриста своя, поэтому когда вы оставите заявку на сайте, вам юристы озвучат свои расценки, а там вы уже сами выбираете у какого юриста для вас цена наиболее приемлема.

и можем ли мы устроить забастовку если наши голоса не будут услышаны?
Андрей
ТК РФ, Статья 409. Право на забастовку
В соответствии со статьей 37 Конституции Российской Федерации признается право работников на забастовку как способ разрешения коллективного трудового спора.
Если примирительные процедуры не привели к разрешению коллективного трудового спора (статья 406 настоящего Кодекса) либо работодатель (представители работодателя) или работодатели (представители работодателей) не выполняют соглашения, достигнутые сторонами коллективного трудового спора в ходе разрешения этого спора (статья 408 настоящего Кодекса), или не исполняют решение трудового арбитража, то работники или их представители имеют право приступить к организации забастовки, за исключением случаев, когда в соответствии с частями первой и второй статьи 413 настоящего Кодекса в целях разрешения коллективного трудового спора забастовка не может быть проведена.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 22.11.2011 N 334-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Участие в забастовке является добровольным. Никто не может быть принужден к участию или отказу от участия в забастовке.
Лица, принуждающие работников к участию или отказу от участия в забастовке, несут дисциплинарную, административную, уголовную ответственность в порядке, установленном настоящим Кодексом, иными федеральными законами.
Представители работодателя не вправе организовывать забастовку и принимать в ней участие.

Такое право у вас есть и никто его не может отнять.

С уважением, Анна.

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Куда и как лучше подать иск/жалобу на признание отношений трудовыми?
С 15 июля 2019 года по 15 октября 2020 работал руководителем отдела маркетинга и продаж в небольшом санатории. Официально оформлен не был. До октября 2019 з/п получал наличными на руки, после на мой р/с. Основание для платежа указывалось как "оплата маркетинговых услуг по договору от 01.10.19 вплоть до увольнения в октябре 2020. Так же с 01.01.2020 мне была поручена работа, которую до этого выполнял сторонний подрядчик - ведение соц. сетей. При этом счета (каждый месяц) на оплату этой деятельности я выставлял, как и подрядчик до этого, в виде счетов - аферт. По итогу сейчас на меня бывший работодатель подал иск в арбитражный суд, настаивая на том что я подрядчик и требуя вернуть почти 400к - все деньги, перечисленные мне с июня 2020 и до увольнения. Мотивирует тем что не подписывал актов. Договора оказания маркетинговых услуг скорее всего не существует, я не помню что бы его подписывал, хотя и не исключаю. Осложняется всё тем что я не могу ознакомиться с материалами дела. Судья принял решение об упрощенном судопроизводстве, при этом ознакомление с материалами (по словам его помощницы) возможно только в электронном виде. Но материалы поданные истцом до сих пор не оцифрованы (или по какой-то причине мне не доступны). Срок подачи возражения на иск 10.09 Как мне лучше всего себя защищать? Как грамотно указать суду на нарушение моих прав на ознакомление с материалами? Могу ли я возражать против упрощенного судопроизводства? Куда и как лучше подать иск/жалобу на признание отношений трудовыми? Стоит ли писать жалобу в налоговую, слышал что они своим решением могут признать отношения трудовыми?
, вопрос №3092728, Роман, г. Казань
689 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Правообладатель подал иск на нарушение авторских прав
Правообладатель подал иск на нарушение авторских прав. "19.06.2018 года был установлен и задокументирован факт предложения к продаже и продажа от имени ответчика товара с нарушением исключительных прав истца." 18.06.2021 года отправил претензию ответчику. 19.07.2021 подан иск. 23.08.2021 года вынесено определение о принятии искового заявления и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства
, вопрос №3097027, Вячеслав, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В праве ли он заводить иск по нарушению авторских прав или я могу быть спокоен?
Добрый день, я тату-мастер, ко мне пришел клиент с эскизом из интернета, это был эскиз другого тату-мастера, выложенный в его инстаграм аккаунт, мастер из польши. Мы немного видоизменили его, о присвоении его рисунка к себе я нигде не написал в посте, который выложил к себе в профиль, но сейчас мастер у которого мой клиент взял этот эскиз пишет мне и угрожает иском в суд за нарушение авторских прав, за то что взял его эскиз и набил своему клиенту. В данный момент он требует от меня перевести вырученные деньги в фонд поддержки украины, либо ему на личный счет. В праве ли он заводить иск по нарушению авторских прав или я могу быть спокоен ? Прикрепляю две фотографии, одна это его пост в профиле, вторая пост в моем профиле.
, вопрос №3210206, Даниил, г. Брянск
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какое решение по сокращению остатков отпусков принять работодателю, не нарушая права работников?
Добрый день! У некоторых работников есть остатки по отпускам. График отпусков не всегда соблюдается ими по разным причинам. Какое решение по сокращению остатков отпусков принять работодателю, не нарушая права работников?
, вопрос №3310502, Елена, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что грозит работодателю в случае, если работник все-таки пожалуется?
Добрый день. Сотрудник организации угрожает, что подаст жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию о нарушении работодателем его прав. Дело в том, что в августе 2020г. и в декабре 2020г. ему ошибочно не засчитан стаж - около 50дней. 50 дней числятся как отсутствие на рабочем месте и отпуск за свой счет. Сотрудник принципиально настаивает на включении пропущенного срока в стаж. какой срок существует для подачи жалобы сотрудником о нарушении его прав? Что грозит работодателю в случае, если работник все-таки пожалуется?
, вопрос №3328252, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.10.2016