Как обезопасить от выписки человека, который прописан в квартире собственника?
Здравствуйте!
Я прописана в квартире бабушки, собственника, на основе безвозмездного проживания.
Летом жила в этой квартире, оплачивала счета, но затем бабушка настояла на том, чтобы я покинула помещение.
Теперь она грозится меня выписать, если я не буду оплачивать за неё счета. Мне в этой квартире жить запрещает.
Бабушка живёт одна, инвалид 1-й группы.
Скажите, можно ли что-то сделать, чтобы меня не выписали и на что обращает внимание суд в таких случаях?
спасибо!
, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
К сожалению здесь бабушка вправе вас выписать через суд, даже если вы будете полностью платить ЖКУ. Так прописано в ЖК РФ.
Екатерина Стороженко
да, Наталья, так как бабушка является собственником квартиры, то имеет полное право выписать Вас