Последствия ДТП, незарегистрированного в ГАИ

Попал в ДТП на бензовозе без допога на служебной машине, ДТП в гаи не было зарегистрировано, алко-тестер показал бумаги не подписывал, что мне грозит?

, Владимир, г. Москва
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Освидетельствование на состояние опьянения проводится в присутствии понятых, поэтому в случае, если состояние опьянения установлено показанием прибора, в отношении водителя составляется протокол об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ. В случае отказа водителя от подписи в протоколе, сотрудниками ГИБДД в соответствующей графе проставляется отметка «От подписи отказался». Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Вы не уточнили, по какой причине ДТП не было зарегистрировано в надлежащем порядке. В случае обращения второго участника ДТП в органы внутренних дел, в отношении Вас также может быть возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся (влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток). Согласно ч. 1 ст. 12.21.2 КоАП РФ — перевозка опасных грузов водителем, не имеющим свидетельства о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы — влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от 2000 до 2500 рублей или
лишение права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, — от 15 тысяч до 20 тысяч рублей; на юридических лиц — от 400 до 500 тысяч рублей. Оцените, пожалуйста, мой ответ.

Владимир
Клиент, г. Москва

Сотрудников ГАИ на месте ДТП не было, по причине удаленности места ДТП . ДТП произошло из-за отказа тормозов на перевале, пострадал только один автомобиль. Мед освидетельствование производилось сотрудниками предприятия не в больнице и без сотрудников ГАИ, можно ли опровергнуть показания алко-тестера если я был трезв? Автомобиль был убран с места ДТП рабочими предприятия без сотрудников ГАИ. Предприятие хочет высчитать ущерб причиненный автомобилю.

Если освидетельствование производилось «сотрудниками предприятия не в больнице и без сотрудников ГАИ» — тогда вопрос очень спорный, — все зависит от того, какой в итоге был составлен документ и насколько правильно он был составлен. Составление указанного документа может свидетельствовать о совершении грубого дисциплинарного проступка — появившегося на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. Это может послужить поводом для увольнения с работы. При разрешении споров, связанных с расторжением трудового договора по подпункту «б» пункта 6 части первой статьи 81 ТК РФ (появление на работе в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения), следует иметь в виду, что по этому основанию могут быть уволены работники, находившиеся в рабочее время в месте выполнения трудовых обязанностей в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения. При этом не имеет значения, отстранялся ли работник от работы в связи с указанным состоянием.Необходимо
также учитывать, что увольнение по этому основанию может последовать и
тогда, когда работник в рабочее время находился в таком состоянии не на своем рабочем месте, но на территории данной организации либо он находился на территории объекта, где по поручению работодателя должен был выполнять трудовую функцию
.

Оцените, пожалуйста, мой ответ