Должны ли мы оплачивать долг за гараж в ГК за 7 лет?
Добрый день.
У нас есть железный гараж в гаражном кооперативе, который подарили отцу 15 лет назад. Подарок заключался просто в передаче ключей. Никаких документов на него нет. Света в гараже нет. С 2009 года образовался некий кооператив и якобы тогда начали выдавать членские книжки.
В этом 2016 году к нам подходит председатель кооператива и говорит что мы должны 16000 за 7 лет неуплаты (с 2009 по 2016 равными долями по 2300 в год) - при этом выдадут членскую книжку, иначе мы обязаны освободить гараж и отдать кооперативу.
Насколько правомерны требования председателя и обязаны ли мы платить за все 7 лет?
Прошлый хозяин на гараж не претендует.
чтобы с ними бороться — надо как раз понимать кто собственник гаража.
стоит ли он действительно земле кооператива- и как это произлошло и т.д.
или возникло как говорит коллега выше- через приобретательскую давность и надо это просто доказать в суде- но там 15 лет должно пройти
этмм можно потянуть время и хорошо потянуть — как минимум
а вот с самовольной постройкой — за 15 лет не было вопроса- не факт что встанет сейчас, а председателю еще надо обосновать почему он хочет снести гараж, то что щас собственник неизвестен- это не значит что его нет а гараж что то нарушает
согласен
но с другой стороны — масса ситуаций когда гараж — именно как гараж на учете не стоит, и является собственностью кооператива (иногда на одной территории даже таких кооперативов — несколько) — и тогда кооператив есть, и собственность есть- а вот в росреестре нет ничего на человека вообще