Основания для отказа в выезде заграницу

Здравствуйте интресует ст 46 ч1 п3 ИП. Выпустят ли меня за границу?и надо ли брать какую нибудь спарвку

, Сергей, г. Новосибирск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте интресует ст 46 ч1 п3 ИП. Выпустят ли меня за границу? и надо ли брать какую нибудь спарвку

Здравствуйте! данная статья говорит о том, что пристав имеет право прекратить исполнительное производство, вернуть исполнительный лист если у должника нет абсолютно никакого имущества. данная статья применяется на усмотрение судебного пристава. выезд заграницу возможен лишь если у вас нет постановления о запрете выезда из Российской Федерации

Сергей
Клиент, г. Новосибирск

А где можно узнать о постановления о запрете выезда из Российской Федерации? так же у судебных приставов?

Сергей

Да, конечно, Вы можете обратиться непосредственно к судебным приставам.

Также это можно сделать на сайте dolgi.ru/service/zapret-vyezda

Павел Шестаков
Юрист, г. Новоуральск

Да, необходимо сделать запрос в отдел ФССП, либо в региональное управление ФССП, где у вас имелись возбужденные исполнительные производства, где попросить вам предоставить информацию о том, имеются ли в отношении Вас действующие ограничения на выезд с территории РФ.

Данная мера применяется в отношении должников, которые имеют задолженность свыше 10 т.р., при меньших совокупных долгах приставы не вправе выносить подобное постановление. Однако из практики при закрытии исполнительного производства, постановление может действовать в течении 6 месяцев. То есть лучше сделать 2 запроса, сейчас и непосредственно перед выездом, но чтобы вы успели получить официальный ответ ( 10 дней стандартно ).