592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Как получить субсидию на покупку жилья для семьи с ребенком инвалидом?

доброй ночи. У меня ребенок-инвалид,проживаем в Иваново, собственности нет,квартиру снимаем. Подскажите, как нам получить субсидию на покупку жилья и куда нужно обратиться?

29 Октября 2016, 00:01, вопрос №1423917
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
24097
ответов
9065
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Обратиться вам нужно с заявлением в социальный отдел вашей администрации

В соответствии со ст. 2 Правил предоставления льгот
инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми
помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг (утв. постановлением
Правительства РФ от 27 июля 1996 г. N 901):

Основаниями признания инвалидов и семей, имеющих
детей-инвалидов, нуждающимися в улучшении жилищных условий для принятия на учет
являются:
обеспеченность жильем на каждого члена семьи ниже уровня,

устанавливаемого органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации;

проживание в жилом помещении (доме), не отвечающем

установленным санитарным и техническим требованиям;

проживание в квартирах, занятых несколькими семьями, если в

составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых
хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними (по
заключению государственных или муниципальных лечебно-профилактических учреждений
здравоохранения) в одной квартире невозможно;

проживание в смежных неизолированных комнатах по две и более

семьи при отсутствии родственных отношений;

проживание в общежитиях, за исключением сезонных и временных

работников, лиц, работающих по срочному трудовому договору, а также граждан,
поселившихся в связи с обучением;

проживание длительное время на условиях поднайма в домах

государственного, муниципального и общественного жилищного фонда, либо найма в
домах жилищно-строительных кооперативов, либо в жилых помещениях, принадлежащих
гражданам на праве собственности, не имеющим другой жилой площади.

При постановке на учет для улучшения жилищных условий

инвалидов учитывается их право на дополнительную жилую площадь.

Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и по другим основаниям, установленным законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
31 Октября 2016, 17:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут