Влияет ли сделка с недвижимостью одного из долевых собственников на получение жилищной субсидии другими собственниками долевого жилья

Я,моя жена и наша дочь являемся долевыми собственниками квартиры в долях 1/4,1/2,1/4 соответственно. На данной жилплощади прописаны: Моя семья:Я и моя жена,Семья дочери:дочь, её муж, двое несовершеннолетних детей.

Муж дочери при увольнении в запас из органов МВД РФ поставлен на очередь на получение субсидии по приобретению жилого помещения для своей семьи,согласно норматива.

Я купил у организации застройщика недвижимость (квартиру) с целью последующей реализации её на рынке жилья.

Вопрос. Может ли повлиять и каким образом эта моя сделка на получение жилищной субсидии через органы МВД РФ мужем моей дочери(пенсионером МВД).

Бытует мнение,что сделка с недвижимостью одним из собственников долевого жилья является улучшением жилищных условий,как моей семьи так и семьи дочери. В то время как с квартирой, которой мы являемся долевыми собственниками никаких дейсвий не производится.

С уважением, инвалид 2 группы Величко Н.Г. 28.10.2016

, Николай, г. Воронеж
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

.

Здравствуйте .

ЖК РФ ст 51 определяет, что При наличии у гражданинаи (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Статья 31 ЖК РФ дает определение кто является членом семьи собственника

Пункт 1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.Источник: zhkrf.ru/31

Таким образом основным вопросом при получении жилья вашем зятем будет являться улучшения жилищный условий его женой вашей дочерью являющейся членом вашим членом семьи в связи с приобретением вами жилья в собственность. Т.е как комиссия решит является ли дочь членом вашей семьи или у не отдельная семья.