8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Влияет ли сделка с недвижимостью одного из долевых собственников на получение жилищной субсидии другими собственниками долевого жилья

Я,моя жена и наша дочь являемся долевыми собственниками квартиры в долях 1/4,1/2,1/4 соответственно. На данной жилплощади прописаны: Моя семья:Я и моя жена,Семья дочери:дочь, её муж, двое несовершеннолетних детей.

Муж дочери при увольнении в запас из органов МВД РФ поставлен на очередь на получение субсидии по приобретению жилого помещения для своей семьи,согласно норматива.

Я купил у организации застройщика недвижимость (квартиру) с целью последующей реализации её на рынке жилья.

Вопрос. Может ли повлиять и каким образом эта моя сделка на получение жилищной субсидии через органы МВД РФ мужем моей дочери(пенсионером МВД).

Бытует мнение,что сделка с недвижимостью одним из собственников долевого жилья является улучшением жилищных условий,как моей семьи так и семьи дочери. В то время как с квартирой, которой мы являемся долевыми собственниками никаких дейсвий не производится.

С уважением, инвалид 2 группы Величко Н.Г. 28.10.2016

Показать полностью
, Николай, г. Воронеж
Валерий Орехов
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

.

Здравствуйте .

ЖК РФ ст 51 определяет, что При наличии у гражданинаи (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Статья 31 ЖК РФ дает определение кто является членом семьи собственника

Пункт 1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.Источник: zhkrf.ru/31

Таким образом основным вопросом при получении жилья вашем зятем будет являться улучшения жилищный условий его женой вашей дочерью являющейся членом вашим членом семьи в связи с приобретением вами жилья в собственность. Т.е как комиссия решит является ли дочь членом вашей семьи или у не отдельная семья.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Жилищное право
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?
Здравствуйте можно ли обновить договор соцнайма?Выдавался на одних ,а по факту сейчас прописаны другие.
, вопрос №4095360, Валерия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.10.2016